Team

WIR SIND EIN KOMPETENTES UND HOCHMOTIVIERTES TEAM

M. Eng. Andreas Ginter

Ingenieur

a.ginter@wh-p.de

Anna Menasce

Praktikantin

hiwi@wh-p.ch

Beate Knobloch

Konstrukteurin

b.knobloch@wh-p.ch

Benjamin Röhm

Buchhaltung

b.roehm@wh-p.de

Berat Kaya

Studentische Hilfskraft

hiwi@wh-p.ch

Dipl.-Ing. (FH) Bernhard Rummel

Prokurist, Gesellschafter

b.rummel@wh-p.de

Dipl.-Ing. Bettina Lerner

Ingenieurin

b.lerner@wh-p.de

Claudia Reuß

Bautechnikerin

c.reuss@wh-p.de

Constanze Resch

Studentische Hilfskraft

hiwi@wh-p.de

Dr.-Ing. Constanze Röhm

Ingenieurin

c.roehm@wh-p.de

Dipl.-Ing. (FH) Daniel Abrell

Ingenieur

d.abrell@wh-p.de

M.Sc. Daria Jenek

Konstrukteurin

d.jenek@wh-p.de

Prof. Dr.-Ing. Dietger Weischede

Berater

d.weischede@wh-p.de

Dipl.-Ing. (FH) Arch. Elena Volkmann

Architektin, Öffentlichkeitsarbeit

e.volkmann@wh-p.de

Fabian Baur

Konstrukteur

f.baur@wh-p.de

Florian Kaim

Studentische Hilfskraft

hiwi@wh-p.ch

M.Sc. Franziska Mahler

Ingenieurin

f.mahler@wh-p.de

M.Eng. Frithjof Korn

Ingenieur

f.korn@wh-p.de

M. Eng. Giuseppe Morlino

Ingenieur

g.morlino@wh-p.ch

Jana Haller

Buchhaltung

j.haller@wh-p.de

M. Eng. Jana Pavlovic

Ingenieurin

j.pavlovic@wh-p.de

Jasmin Scholten

Sekretariat

j.scholten@wh-p.de

Joachim Vöhringer

Geschäftsführer wh-v Konstruktionen

j.voehringer@wh-v.de

M. Eng. Johannes Birke

Ingenieur

j.birke@wh-p.de

Jürgen Saam

Bautechniker, BIM-Koordinator

j.saam@wh-p.de

Dipl.-Ing. Kai Zweigart

Prokurist, Gesellschafter

k.zweigart@wh-p.de

Dipl.-Ing. Karsten Held

Geschäftsführer, Prüfingenieur

k.held@wh-p.de

Dipl.-Ing. (FH), M.S. SIA Lars Keim

Ingenieur, Gesellschafter

l.keim@wh-p.ch

Dipl.-Ing. (FH) Lena Hechinger

Ingenieurin

l.hechinger@wh-p.de

Leonie Hahn

Studentische Hilfskraft

hiwi@wh-p.de

M.Sc. Marc Reinhardt

Ingenieur

m.reinhardt@wh-p.ch

Dipl.-Ing. Martin Scholz

Ingenieur, DGNB Reg. Professional

m.scholz@wh-p.de

B.Eng. Martin Schulz

Ingenieur

m.schulz@wh-p.ch

Dipl.-Ing. TU/SIA Martin Stumpf

Geschäftsführer

m.stumpf@wh-p.ch

Martina Reuschlen

Planmanagement

m.reuschlen@wh-p.de

Matthew Owens

Konstrukteur wh-v Konstruktionen

m.owens@wh-v.de

Dipl. Ing. Matthias Keil

Ingenieur

m.keil@wh-p.de

M. Sc. (ETH) Matthias von Gunten

Ingenieur

m.vongunten@wh-p.ch

Dr. Techn. Matthias Zeiml

Niederlassungsleiter Berlin, Gesellschafter

m.zeiml@wh-p.de

MSc ing. civ. dipl. EPFL Matthieu Billioud

Ingenieur

m.billioud@wh-p.ch

M. Eng. Max Daub

Ingenieur

m.daub@wh-p.de

Mia-Lotta von Werder

Auszubildende

m.vonwerder@wh-p.de

Dipl. Ing. Michael Hahn

Ingenieur

m.hahn@wh-p.de

M. Eng. Michael Nowicki

Ingenieur

m.nowicki@wh-p.de

Nadine Köhler

Konstrukteurin

n.koehler@wh-p.de

BSc FHNW Nils Diesslin

Ingenieur

n.diesslin@wh-p.ch

Dipl.-Ing. Philip Weinheimer

Ingenieur

p.weinheimer@wh-p.de

M.Sc. Philipp Sauter

Ingenieur

p.sauter@wh-p.de

M. Eng. Ramiro Murillo

Ingenieur

r.murillo@wh-p.de

Dipl.-Ing. (FH) Renate Kalmbach

Ingenieurin, Bauleitung

r.kalmbach@wh-p.ch

M.Sc. Robert Buffler

Ingenieur

r.buffler@wh-p.de

Dipl.-Ing. (FH) Roman Köppli

Ingenieur

r.koeppli@wh-p.ch

Sarah Dirahoui

Sekretariat

s.dirahoui@wh-p.de

M.Sc. Saskia Sautter

Ingenieurin

s.sautter@wh-p.de

Sonia Rubio Vadillo

Konstrukteurin

s.rubio-vadillo@wh-p.de

Stefan Langkamp

Studentische Hilfskraft

hiwi@wh-p.de

Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. Stefan Spreng

Ingenieur

s.spreng@wh-p.de

Steven Wesley

Bautechniker, Betriebswirt

s.wesley@wh-p.de

M. Eng. Sven Schulte

Ingenieur

s.schulte@wh-p.de

Dipl.-Ing. Sven Wörner

Prokurist

s.woerner@wh-p.de

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Dittmann

Ingenieur

t.dittmann@wh-p.de

M. Eng. Todor Velikov

Ingenieur

t.velikov@wh-p.de

Dipl.-Ing. (FH) Verena Braunger

Ingenieurin, QM-Beauftragte

v.braunger@wh-p.de

M. Eng. Vladimir Petko

Konstrukteur

v.petko@wh-p.ch

Yasmin Al-Chaarawi

Bautechnikerin wh-v konstruktionen

y.al-chaarawi@wh-v.de